Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Техподдержка
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Последние солдаты империи

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Последние солдаты империи

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.

По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...

С неба об землю... и в бой!

Всё верно.
Родина прикажет - танки полетят.

Я тоже был в это время во 2 пдб только 350 пдп, почти тоже самое, только стволы наших БМД мы и не подумали отворачивать от Ирана, была большая увереность в подготовку наших солдат, в сосотояние техники и в мудрость нашого комбата (Геворка Анушаваровича)!

Я отслужил год когда мы полетели на границу с Ираном.

Особенно интересно по поводу приёмов рукопашного боя,пригодившиеся в очередной раз для разрезания кипящей,ревущей лавины(толпы).

Цитата
016 пишет:
Особенно интересно по поводу приёмов рукопашного боя,пригодившиеся в очередной раз для разрезания кипящей,ревущей лавины(толпы).
Автор, видимо, имел ввиду, что не особо церемонились и слегка помахали кулаками и пр., чтобы пройти через толпу.

Возможно даже сапёрными лопатками/даже наверняка/.

ага , а автоматы взяли за спину :D буйная у Вас фантазия !лопатки использовали , когда оружия не выдавали ( например в Тбилиси )

Цитата
юрий яковлев пишет:
ага , а автоматы взяли за спину :D буйная у Вас фантазия !лопатки использовали , когда оружия не выдавали ( например в Тбилиси )
Никакой фантазии, именно так и было (в смысле автоматы за спину). Тогда много чего удивительного и дурного было, особенно вначале (в смысле в 1988 году).
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.

Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Цитата
юрий яковлев пишет:
Никакой фантазии, именно так и было (в смысле автоматы за спину). Тогда много чего удивительного и дурного было, особенно вначале (в смысле в 1988 году).
я в курсе , первые две командировки у меня были в составе Ленинградской средней специальной школы милиции , как раз в это время и в те места:)почитай дальше- " в воздухе замахали кулаки и приклады":D

Цитата
юрий яковлев пишет:
ага , а автоматы взяли за спину буйная у Вас фантазия !лопатки использовали , когда оружия не выдавали ( например в Тбилиси )
По поводу буйной фантазии,спросите тех,кто там был.Я разговаривал с непосредственным участником.По поводу "приёмов рукопашного боя"-чушь какая-то, не говорил,а вот насчёт сапёрных лопат рассказывал.А по вопросу автоматов,товарищ Яковлев наверняка имеет в виду приклады и другие возможные ударные части данного устройства,так я тоже думаю должны были применять,а может и нет.Если в рожках были боевые патроны,где гарантия,что кто-нибудь из особо нервных бойцов не нажмёт на гашетку.Поэтому могли дать дать команду-автоматы за спину.Но вот это уже моя фантазия.

Цитата
юрий яковлев пишет:
... лопатки использовали , когда оружия не выдавали ( например в Тбилиси )
Юрий, про лопатки в Тбилиси это журналюгская брехня , бились руками и прикладами, лопатками прикрывались когда зверьки стали закидывать камнями и арматурой.

А оружие было и патроны были. Приказа не было.:evil:

Цитата
016 пишет:
Цитата
юрий яковлев пишет:
ага , а автоматы взяли за спину буйная у Вас фантазия !лопатки использовали , когда оружия не выдавали ( например в Тбилиси )
По поводу буйной фантазии,спросите тех,кто там был.Я разговаривал с непосредственным участником.По поводу "приёмов рукопашного боя"-чушь какая-то, не говорил,а вот насчёт сапёрных лопат рассказывал.А по вопросу автоматов,товарищ Яковлев наверняка имеет в виду приклады и другие возможные ударные части данного устройства,так я тоже думаю должны были применять,а может и нет.Если в рожках были боевые патроны,где гарантия,что кто-нибудь из особо нервных бойцов не нажмёт на гашетку.Поэтому могли дать дать команду-автоматы за спину.Но вот это уже моя фантазия.
про приклады не я , а автор , читайте , б... внимательно

Цитата
ROS пишет:
Цитата
юрий яковлев пишет:
... лопатки использовали , когда оружия не выдавали ( например в Тбилиси )
Юрий, про лопатки в Тбилиси это журналюгская брехня , бились руками и прикладами, лопатками прикрывались когда зверьки стали закидывать камнями и арматурой.
брат, я то в курсе , знаю многих участников Тбилиси и в подобных обезьянниках участвовал сам. так как изучал вопрос и как мент и как дЕсант поясняю - участие личного состава , не обученного к действиям на массовые беспорядки и не имеющего спецсредств неизбежно увеличит число пострадавших с обоих сторон :( . во вторую компанию наконец учли уроки и в/с МО к населению подпускали меньше, это порадовало .Тбилиси привел как пример, знаю очень много случаев и с оружием и без оружия , зачем этот негатив на форум , давай делиться в личке:D

Товарищу Яковлеву...А на ты /к Санычу/ и б... тоже в средней специальной школе милиции обучали?

когда нет аргументов переходят на личности :D вы историю про психопатов - десантников , которые имея автоматы и штык-ножи рубят дехкан маленькими лопатами и садовыми ножницами предложите в Голливуд:)

О! А чего так завелись то ? Было бы из-за чего.

Цитата
ROS пишет:
из-за того , что попытка показать свою "сопричасность" должна иметь разумную грань , этот форум читают посторонние люди и нужно думать , как ты будешь понят , тем более , что про "лопатки" уже столько г.... нанесли:(
Цитата
016 пишет:
Если в рожках были
а рация на бронепоезде , это устройство называется магазин :) раздражают люди , у которых в профиле "Австралия" плюсуется с незнанием терминологии. :D

Цитата
016 пишет:
По поводу буйной фантазии,спросите тех,кто там был.Я разговаривал с
непосредственным участником.По поводу "приёмов рукопашного боя"-чушь какая-то,
не говорил,а вот насчёт сапёрных лопат рассказывал.
Я там был, служил в той же дивизии, только в другом полку. Собственно в статье мои фотографии.
Сапёрных лопат у нас не было - их просто не брали из ППД. Патронов в автоматах у бойцов тоже могло не быть, их стали выдавать когда мы стали ходить в наряды на границу. Более того, магазины часто отстёгивали, т.к. при непосредственном контакте с толпой, боялись, что магазин легко отсоединят и ищи его потом.
Да и вообще, слегка щекочет нервы, когда стоишь цепью, держишься руками друг за друга чтобы не затащили в толпу, оружие за спиной на ремне и ждёшь когда из толпы, кто-то заточкой или ножом ткнёт в живот - хорошо в брониках были. Их, кстати, пробовали ножичками местные азеры.

Насчёт рукопашного боя: обычный прямой удар рукой - это приём рукопашного боя. Соответственно удары локтём, коленом, прикладом автомата и т.д. - тоже приёмы. Почему Вы считаете это чушью?
Или по Вашему рукопашный бой, это спаринг с голыми пятками и криками "Дзя"?

Цитата
юрий яковлев пишет:
Цитата
ROS пишет:
из-за того , что попытка показать свою "сопричасность" должна иметь разумную грань , этот форум читают посторонние люди и нужно думать , как ты будешь понят , тем более , что про "лопатки" уже столько г.... нанесли:(
Цитата
016 пишет:
Если в рожках были
а рация на бронепоезде , это устройство называется магазин :) раздражают люди , у которых в профиле "Австралия" плюсуется с незнанием терминологии. :D
Это для тебя щенок ""Австралия"-а я прошел Афган в разведке 317 гв.пдп,имею боевое ранение,КЗ, и не опустил себе до уровня "мусора" после Афгана и ВДВ,как бы в жизни тяжело не было.ДЭСУ-как хозяину сайта:"Онанизм для некоторых-тоже еблей считается.. ./К вопросу о рукопашном бое./

Да,по поводу"рожка".Я думал,что кроме спецмусорской школы,вы ещё заканчивали обычную Советскую десятилетку.Исходя из этого и писал свои "посты".Иногда не мешало бы попытаться включить подобие"интелекта".

о, б....!:D

Цитата
016 пишет:
а я прошел Афган в разведке 317 гв.пдп,имею боевое ранение,КЗ,
Вот это ДАААА!А мы-то тут всё по булдырям да приколам.Всё,пойду напьюсь:D
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.

Цитата
Хорст пишет:
Всё,пойду напьюсь
тебе хорошо

Цитата
016 пишет:
для тебя щенок

Цитата
016 пишет:
не мешало бы попытаться включить подобие"интелекта".
а мне теперь придется застрелиться:(

Тема закрывается. Читайте Правила.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Яндекс цитирования liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой