Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Техподдержка
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новая версия сайта

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
[ Закрыто ] Новая версия сайта, глюки, недоделки, неисправности

Сюда пишем о замеченых глюках и несправностях новой версии сайта.
Сайтов сейчас два - собственно Десантура (desantura.ru) и Клуб однополчан (club.desantura.ru). Прошу уточнять где именно найдены недочёты.

Т.к. появилось много новинок, наверняка будут вопросы как с ними работать. Мне и самому всё это в новинку, поэтому будем изучать вместе.
С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Ответы

Этот раздел нужно спрятать :)

А запоминание авторизации, результат отказа от ненадёжной конструкции из двух разных программных продуктов (движка сайта и движка форума) и, как следствие, постоянного гимора с передачей данных из одной базы данных в другую.
Сейчас работает один движок, кроме надёжности работы это ещё и решает множество проблем с безопасностью сайта (защитой от взлома).

Цитата
I-H пишет:
не за горами 10летие портала
А 10-летие ещё через три года. Дожить бы... 8)

У меня друзья пропали :shock: это глюк???
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков

Друзья со старого сайта? Или недавно добавленные?
Если со старого, то не глюк - это перенести не удалось.

со старого... буду заново добавлять
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков

Прошу учесть, что при добавлении друзей происходит автоматическая подписка на все обновления, которые происходят у друга.
Поэтому сразу стоит настроить подписку и при необходимости отключить почтовые уведомления.
Тоже самое касается и групп, в которых Вы принимаете участие.

Цитата
Des пишет:
Вернул форум на desantura.ru

Думаю, что это верное решение.
Родина прикажет - танки полетят.

Мне тоже так больше нравится.

Я , иногда, не вижу себя на форуме. Именно - иногда.
Проверил настройки - "криминала" не нашёл. Сейчас, например, вижу. Что мне следует "подкрутить" ? В смысле - чтобы видеть себя всегда.Не прятаться.
Изменено: джагран - 13.08.2010 22:24:37
Горная пехота! Пленных не берёт и своих не бросает!

Приветствую всех . У меня странная штука . Куда-либо можно зайти только в момент загрузки . Как только появляется выделенная желтым строка с совмещёными поверх надписями : НОВАЯ ВЕРСИЯ САЙТА и ГРУППЫ СООБЩЕСТВА никуда больше зайти нельзя . Приходится покидать сайт и заново заходить чтобы попасть в нужный раздел .

Цитата
джагран пишет:
Я , иногда, не вижу себя на форуме. Именно - иногда.
Проверил настройки - "криминала" не нашёл. Сейчас, например, вижу. Что мне следует "подкрутить" ? В смысле - чтобы видеть себя всегда.Не прятаться.

Не понял. "Не вижу" где? В списке активных пользователей на форуме?
Если не стоит галка "Не показывать в списке" в настройке профиля, то должно показывать в форуме. Если галка стоит - то такой пользователь будет скрытым.

Цитата
городилов пишет:
У меня странная штука . Куда-либо можно зайти только в момент загрузки . Как только появляется выделенная желтым строка с совмещёными поверх надписями : НОВАЯ ВЕРСИЯ САЙТА и ГРУППЫ СООБЩЕСТВА никуда больше зайти нельзя . Приходится покидать сайт и заново заходить чтобы попасть в нужный раздел .
Действительно странная, особенно учитывая то, что никакой жёлтой строки на сайте нет, и вообще нет ничего жёлтого цвета кроме эмлемы ВДВ на флаге в шапке.

Скриншот можешь сделать? Сначала нажать на клавиатуре клавишу "PrtSc" (скопируется снимок экрана в буфер), а потом в любом редакторе (например в фотошопе), создать новый рисунок и вставить туда командой "вставить" (или клавишами Ctrl+V).

Какой браузер используется?

Цитата
Des пишет:
Статистические данные (количество сообщений, тем и т.п.) меняется не сразу, а с определённым шагом (кешируется).
Это сделано для того, чтобы снизить нагрузку на сервер.

Например, данные на главной странице, по количеству пользователей в онлайн обновляются каждые три минуты, дневная статистика (сколько чего добавилось сегодня) на час, общая на 6 часов.

Количество сообщений учитывается, но значение меняется не сразу, а через некоторое время одновременно для всех пользователей форума (происходит одновременный пересчёт).

Ну и наверное, сообщения не во всех разделы считаются как "полезные"? Тестовый, например?

Учёт сообщений ведётся вне зависимости от раздела форума. Всё просто, написал - посчитали 8)

Уважаемый Des! Потерял закрытый форум осназа, или не по глазам, подскажите, пожалуйста, хде он сейчас.
Изменено: ham2 - 14.08.2010 00:47:00

Цитата
ham2 пишет:
Уважаемый Des! Потерял закрытый форум осназа, или не по глазам, подскажите, пожалуйста, хде он сейчас.
Ответил в личку

Два дня сайт вообще не работал. А уже без него, как без рук.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ". Масутацу Ояма

1)Раннее заходил и кликал:"Непрочитанные сообщения",и было понятно,какая инфа или вопрос появился за моё отсутствие на форме.Сейчас эта информация исчезла.Неудобно.Возможно,чего то не догоняю-не вижу.
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!

Цитата
Андрей Пол. пишет:
1)Раннее заходил и кликал:"Непрочитанные сообщения",и было понятно,какая инфа или вопрос появился за моё отсутствие на форме.Сейчас эта информация исчезла.Неудобно.Возможно,чего то не догоняю-не вижу.

Я уже писал выше. Теперь тоже самое происходит при нажатии на ссылку "Обновления" в верхнем меню форума. На экран будут выданы все непрочитанные темы с последнего визита.

Ничего не изменилось в этом плане.

Цитата
Dr.Winston пишет:
Два дня сайт вообще не работал. А уже без него, как без рук.
Кактие-то проблемы на сервере. Я уезжал на три дня, сервер упал.
Некому было запустить :( Приехал сегодня - перезапустил.

Цитата
Des пишет:
Я уже писал выше. Теперь тоже самое происходит при нажатии на ссылку "Обновления" в верхнем меню форума. На экран будут выданы все непрочитанные темы с последнего визита.

Ничего не изменилось в этом плане.
Изменилось в лучшем плане: можно выбрать период. У меня не один и не два раза было, с утра зашел, много-много нового ... но пока туда-сюда ... То ли куки умерли по таймауту, то ли еще чего с авторизацией, и все одна-две темы "с предыдущего захода". А сейчас можно и за сутки и за двое и за неделю выбрать.

Раньше проблем не было при входе на сайт теперь постоянно надо вводить логин и пароль (не удобно)! ;) И согласен с Андреем Пол. - раньше было просто и понятно: показывались: обзор не прочитанных сообщений и последние за сутки.. открыл посмотрел и всё удобно теперь как в тумане
ВДВ - это образ жизни!!!

Цитата
sarmat пишет:
И согласен с Андреем Пол. - раньше было просто и понятно: показывались: обзор не прочитанных сообщений и последние за сутки.. открыл посмотрел и всё удобно теперь как в тумане

Меня что, никто не читает? Написал же выше, что обзор непрочитанных тем и сообщений открывается ссылкой "ОБНОВЛЕНИЯ" в верхнем меню форума.
Или я чего то не понимаю уже :wacko:

Для всех, кто так и не понял, куда нужно нажать, чтобы почитать форум сделал скриншот.
На нём верхнее меню форума (обведено красной рамкой), все пункты пронумерованы.

итак, смотрим на картинку, сравниваем номера и читаем. Кто не может запомнить, можно записывать на бумагу:
1. ("Обновления") - сюда жмём, чтобы проверить обновления форума, т.е. новые (непрочитанные) темы и сообщения, которые появились в ваше отсутствие
2. ("Профиль") - сюда жмём, чтобы попасть в свой профиль
3. ("Подписки") - сюда жмём, чтобы посмотреть, на какие темы и форумы подписывались. Это значит, что о новых сообщениях в выбранных темах и форумах будет приходить уведомление на емейл. Удобно, когда ждёшь ответ на свой вопрос. Здесь же можно отключить подписку (отписаться)
4. ("Сообщения") - сюда жмём, чтобы написать или прочитать личные сообщения форума. Если возле надписи "Сообщения" будет в скобках цифра (например, вот так "Сообщения(2)"), значит у Вас 2 новых непрочитанных личных сообщения.
5. ("Поиск") - сюда жмём, если нужно что-то найти на форуме
6. ("Пользователи") - сюда жмём, чтобы вывести на экран всех пользователей, которые хоть раз написали на форуме.
7. ("Правила") - сюда нужно нажать, чтобы открылась страница с Правилами форума.

И ещё, если вы нажмёте на какую-нибудь кнопку или ссылку на сайте, ничего не взорвётся, никто не умрёт. Поэтому можно смело понажимать на ссылки с целью изучения.
Untitled-1.jpg (125.57 КБ)

Спасибо уважаемый Des!! Говоря про туман я имел в виду то что раньше все кто писал в сообщениях было видно годы службы а теперь этого увы нет! (как нет информации в собственном профиле и друзья утеряны и старая переписка)
ВДВ - это образ жизни!!!

Уж извините, я пока не телепат и мысли читать не умею.
Да, некоторые данные утеряны (данные о службе и друзья) в связи с тем, что теперь установлена социальная сеть однополчан с совершенно другим форматом даных. Думаю, не очень сложно обновить данные в своём профиле о своей же службе.

А все полученные личные сообщения сохранены, к тому же существенно увеличен объём личного ящика. Если вдумчиво прочитать мой предыдущий пост, можно найти ссылку в меню, по которой откроется страница с личными сообщениями форума.
Плюс к этому теперь есть личный чат в клубе однополчан.

Цитата
sarmat пишет:
Раньше проблем не было при входе на сайт теперь постоянно надо вводить логин и пароль (не удобно)!
Чтобы постоянно не вводить логин и пароль, нужно поставить галку "Запомнить меня на этом компьютере"

При входе на сайт и при дальнейшем движении по нему у меня проявляется накладывание надписей друг на друга. Скриншоты прилагаю.
_1.jpg (46.89 КБ)
_2.jpg (28.37 КБ)

В раздел «Контактная информация» я бы уже добавил строку «Skype». Я юзаю уж года три-четыре. Ну и наше сообщество для живого общения on-line продвинем. Давно уже со многими форумчанами общаемся таким образом.

Цитата
Андрей Пол. пишет:
При входе на сайт и при дальнейшем движении по нему у меня проявляется накладывание надписей друг на друга. Скриншоты прилагаю.

Спасибо. Это реальный глюк.
Каким браузером пользуетесь? Если ИЕ8 - отключите "представление совместимости" в адресной строке браузера.
Цитата
Андрей Пол. пишет:
В раздел «Контактная информация» я бы уже добавил строку «Skype». Я юзаю уж года три-четыре. Ну и наше сообщество для живого общения on-line продвинем. Давно уже со многими форумчанами общаемся таким образом.
к сожалению я не волшебник... В контактной информации те поля, которые предксмотрели разработчики программного продукта, на котором построен сайт.

Des,

Вопрос. Коменты к фотографиям так и должны размещаться на общем форуме, и даже без ссылки на само фото?

темы на форуме

пост

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)

Яндекс цитирования liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой