Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Техподдержка
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новая версия сайта

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
[ Закрыто ] Новая версия сайта, глюки, недоделки, неисправности

Сюда пишем о замеченых глюках и несправностях новой версии сайта.
Сайтов сейчас два - собственно Десантура (desantura.ru) и Клуб однополчан (club.desantura.ru). Прошу уточнять где именно найдены недочёты.

Т.к. появилось много новинок, наверняка будут вопросы как с ними работать. Мне и самому всё это в новинку, поэтому будем изучать вместе.
С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Ответы

Уважаемый, kvi357, с какой проблемой пришлось разбираться "с горем пополам"?
Прошу конкретику.
Что не понятно? куда текст забить свой, чтобы он на форуме появился?

Т.к. никто не может внятно объяснить, что именно вызывает затруднение, я пришёл к выводу, что народ смущал единый пользовательский профиль для обоих сайтов. В него можно было попасть и из общего форума, кликнув по имени пользователя и тем самым незаметно оказаться в Клубе однополчан.

Ладно, с этого момента у каждого сайта свой собственный пользовательский профиль. Те, кто ходит в Клуб однополчан будут как и прежде видеть свой персональный раздел с фотогалереей, блогом и т.п., а те, кто ходит на Десантура.ру - будут видеть стандартный форумный профиль без всяких лишних наворотов.

Всё! теперь, с точки зрения посетителя, практически ничего не связывает один сайт с другим. Кому сложно разобраться с социальной сетью в Клубе однополчан - просто не ходите туда. Сохраните свои нервы и не надо будет поминать админа нехорошими словами.

Резюме для тех кто до сих пор не понял: работают ДВА РАЗНЫХ САЙТА, хоть регистрация у них и единая.
Не нравится какой-то из них, не можете разобраться - просто не ходите туда.

Дубль в моём блоге

Цитата
Des пишет:
Сохраните свои нервы и не надо будет поминать админа нехорошими словами.
Саша, да никто тебя нехорошими словами не поминает. Мы(позволю себе нахальство сказать от имени форумчан) помним, кому обязаны возможностью общаться на сайте. И ,коль уж здесь упоминаются другие сайты (Пограничник,Одноклассники) то хочу сказать, что на сайте "Боевое Карате" koicombat Великий Андрей Кочергин , как хозяин сайта,совершенно не стесняется напомнить об этом некоторым зарвавшимся участникам. И правильно делает.
Я тоже иногда ворчу, когда сразу не могу разобраться в новых премудростях, но ворчу,главным образом , на себя.
"Катить же бочку" на Админа , по меньшей мере, не благородно, так здесь, вроде, никто этого и не делает.
Горная пехота! Пленных не берёт и своих не бросает!

джагран, да ладно :) - небось матюкаются в полный рост. Сам грешен в этом плане - иногда эмоции зашкаливают.

Ближе к сути: пишите конкретные примеры, которые вызвали какие-то проблемы (логические и технические) и на каком сайте. Собственно для этого тема и открыта, а не для того, чтобы лить воду.

Да, заметил ещё одну вещь, которая, видимо, тяжело воспринималась - в главном меню сайта "Клуб однополчан" была ссылка "Форумы", по которой можно было быстро попасть сюда.
Но эта быстрота, оказалась, наверное, слишком сложной для понимания и народ опять терялся: "на каком же сайте я нахожусь?"
Теперь такого пункта в главном меню сайта "Клуб однополчан" нет - всё для людей.

PS Можно ещё сделать раздельную регистрацию и чтобы пароль надо было вводить при каждом входе. 8)

И вообще, есть ли среди нас хоть один человек, который бы потратил ОДИН вечер и составил подробный отчёт о пользовательском тестировании сайта? Т.е. со стороны обычного пользователя буквально по всему, что видите.

Может у меня уже "глаз замылился" и я не вижу очевидного?

А как быть тем, кого все устраивало? ;) Мне было удобно, что сайт "един в двух лицах"...
Да, вчера был какой-то невнятный глюк: была на форуме, пыталась перейти по ссылке на тему в "Клубе однополчан", и с меня начало просить залогиниться. При том, что вверху было нормально все "войдено" подо мной. При этом войти не получалось. Пришлось выйти отовсюду, заново зайти, тогда глюк пропал. Что это было - не знаю, воспроизвести - вряд ли выйдет.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре

Добрый день

Кудато рпопали ссылки на чат.

откуда пропали?

Добрый

обычно заходил в Чат через профиль. А сейчас профиль поменял свой вид и есть ссылка только на сообщения, а сообщения чата пропали.
Может я и туплю, но помоему было по другому

И для кого я все это пишу? Никто не читает все равно. :(
Чуть выше ведь все достаточно подробно написано.

Сань...не принимай близко к сердцу. На всех не угодишь.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ". Масутацу Ояма

Цитата
Des пишет:
Никто не читает все равно.

Читаем, читаем. Но не все. :D
Родина прикажет - танки полетят.

Извини брат, действительно не прочитал. Просто на работе всяких мануалов, гайдов, хелпов, внедрений, изменений конфигурации, поддержек клиентов и прочих носителей информации дофига, что на форум как на огонек забегаешь инстинктивно не ожидая изменений как от информационной системы :)

Всех с наступившим Новым Годом!!! Заметил некую "странность". Решил подправить свой профиль, написал в графе "имя" свое имя, а в графе "логин" - соответственно свой "ник". В результате "ник" в форуме почему-то изменился на имя. Сегодня все вернул обратно, чтобы не путаться самому и других не путать. Почему так сделано? И действительно ли графа Имя - это на самом деле "ник"?

Если стоит галка "показывать имя" - то в форуме будет показано имя. Если галку убрать, будет показан логин.
См http://club.desantura.ru/guide/page2.php

изменения действуют только для новых сообщений

Цитата
Des пишет:... Т.е. со стороны обычного пользователя буквально по всему, что видите.
Может у меня уже "глаз замылился" и я не вижу очевидного?
:( Лично мне сейчас ОЧЕНЬ не удобно, что прочитав какую то тему, и вернувшись в форум, этой темы в ОБНОВЛЕНИЯХ УЖЕ нет! и если забыл где эта тема находилась, приходится "лопатить" весь форум... Раньше темы не УДАЛЯЛИСЬ из новостей, пока не СКАЗАЛ: ДА! :oops:

Новые темы всегда удалялись после того как их прочитают, т.к. они становились уже не новыми.
Так сделано на всех форумах и у нас так уже много лет.

А чтобы не лопатить весь форум, открывайте темы для просмотра в новом окне. Прочитал и закрыл. Можно открывать следующую.

Цитата
Des пишет:Новые темы всегда удалялись...
Ничего подобного!!! Пока читал все новости и не выходил с сайта: темы все были на месте! сейчас же только прочел тему и вернулся назад: всё! темы нет! и поясните как открывать в новом окне???

Цитата
Вонавилес пишет:
поясните как открывать в новом окне???
Удерживая нажатой клавишу Shift наводите на ссылку курсор мыши и нажимаете левую клавишу.

Не буду спорить, возможно мы говорим о разных вещах.
Цитата
Вонавилес пишет:
поясните как открывать в новом окне???
Очень просто: наводим на ссылку, но кликаем не левой конопкой мыши как обычно, а правой. Откроется контекстное меню браузера и там надо выбрать "открыть в новом окне". Почитал и закрыл это новое окно, а общий список остаётся неизменный до тех пор, пока Вы его не закроете.

Но следует учесть, что из списка новых, непрочитанных тем, просмотренная тема исчезает, т.к. её уже прочитали.

Цитата
Des пишет:..Очень просто: наводим на ссылку...
:D Спасибо - научился!

Не знаю, глюк это или нет, но зайдя на сайт не нашла созданной мной темы (Творчество боевых подруг) и многих других сообщений. Счетчик в профиле показывает 34, хотя в реальности обнаруживается всего 3
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы.

Объясните, пожалуйста,максимально доступно,каким образом загружается видеоролик в видеогалерею?
Рота!На помойку в баню становись!

1. Заходим в видеогалерею http://club.desantura.ru/video/
2. Жмём на большую зелёную кнопку "Добавить видео"
3. на открывшейся странице наблюдаем две закладки - "Лайт-версия" и "Расширенная версия"
-- Лайт-версия - для добавления видео уже размещённого в интернете. Добавьте ссылку на видео-файл, или на видео со следующих ресурсов: YouTube.com, RuTube.Ru, Vimeo.com, Mail.Ru, Dailymotion.com, Smotri.com, vk.com
Потом жмём большую зелёную кнопку "Добавить ролик"

-- Расширенная версия - добавляем видео-файл со своего компьютера. Если по каким-то причинам не удалось со своего компьютера добавить видео, можно загрузить ролик на YouTube.com, RuTube.Ru, Vimeo.com, Mail.Ru, Dailymotion.com, Smotri.com, vk.com и воспользоваться Лайт-версией загрузчика.

Des, на прошлой недели пару раз сталкивался с тем, что портал был недоступен. Примерно с пятницы прошлой недели чрезвычайно долго грузятся практически все страницы и главного сайта и Клуба однополчан. Впечатление, как будто канал связи сузился в разы, по крайней мере из РК до сервера. Наблюдал подобное в 2010 или 2011 году, сообщал об этом где-то.

Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Des, на прошлой недели пару раз сталкивался с тем, что портал был недоступен. Примерно с пятницы прошлой недели чрезвычайно долго грузятся практически все страницы и главного сайта и Клуба однополчан. Впечатление, как будто канал связи сузился в разы, по крайней мере из РК до сервера. Наблюдал подобное в 2010 или 2011 году, сообщал об этом где-то.
Проблема как с офисного интернета c DNS, так и с домашнего со статическим IP-адресом.

Ближе к вечеру моей проблема разрешилась, скорость входа на портал и переходов по страницам нормальная

были тормоза несколько дней, хз почему.
Лучше писать в специальную группу в Клубе однополчан или мне на почту если сайт не доступен.
Эту тему закрываю
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 1)

Яндекс цитирования liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой