Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Техподдержка
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии

Цитата
Sanuch пишет
Это, так сказать вам повезло. После такого результата, зимой на 4 курсе,на ночных стрельбах в Сельцах, преподаватель по огневой, со словами "Где этот херов снайпер", вручил мне молоток, гвозди, деревянный брусок, и послал восстанавливать мишень танка. По пояс в снегу, еле добрался до него, восстановил, потом пробившись через глубокие снега, вернулся назад, весь мокрый и красный как рак, доложил. Взвод продолжил стрельбы, а я, долго рассказывал о том, где находятся наиболее уязвимые части танка, и куда следует целиться. Причем, мои доводы о гусеницах, были сразу отвергнуты, т.к. они никак не могли находиться в середине нижней части мишени. Но и это было не пределом, потом препод, объяснил мне, о последствиях получения мною "высокой" оценки по огневой подготовке на госэкзаменах, если я еще буду пытаться проявлять такие свои снайперские способности, а также о материальной ответственности за попытки порчи матчасти, т.е. кареток, на которых эти самые мишени передвигаются.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.

Саныч, ну то курсанты доблестного РВВДККУ !
Уязвимые места танка и всё такое...
А мы - в фанеру попали - уже "Ай, молодца !" :lol:
Родина прикажет - танки полетят.

Цитата
Алюс пишет
Этт он и есть - он после того как полгода прослужил в Алитусе поступил в Рязань, и именно в августе 1987 год...
Так что точно он...
С ним еще прикол помню...
Незадолго до отбытия в Рязань бежим утром на зарядке...
Он с некоторой тоской вполголоса -" Эх еще две недельки и все !!!"
Один из дембелей - " А там всего-то 25 лет!!! "

Как он в Рязани - то себя показывал? Помню он такой худой был -шея цыплячья...
Глаза телячьи,сам пацан-пацанчиком...

Зайца помню, вместе учились. А вот , что мол разведчики были крутыми в карауле чего- то неприпомню! Несколько раз их менял как нач. кар и они меня, нечего особенного, все зависело от нач. кара. Понимаю, что разведка привыше всего, но есть но.......... на прздники лутших неставят в наряд :D :D
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь - лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)

Цитата
Алюс пишет
Этт он и есть - он после того как полгода прослужил в Алитусе поступил в Рязань, и именно в августе 1987 год...
Так что точно он...
С ним еще прикол помню...
Незадолго до отбытия в Рязань бежим утром на зарядке...
Он с некоторой тоской вполголоса -" Эх еще две недельки и все !!!"
Один из дембелей - " А там всего-то 25 лет!!! "

Как он в Рязани - то себя показывал? Помню он такой худой был -шея цыплячья...
Глаза телячьи,сам пацан-пацанчиком...

Зайца помню, вместе учились. А вот , что мол разведчики были крутыми в карауле чего- то неприпомню! Несколько раз их менял как нач. кар и они меня, нечего особенного, все зависело от нач. кара. Понимаю, что разведка привыше всего, но есть но.......... на прздники лутших неставят в наряд :D :D
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь - лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)

Цитата
Алюс пишет
Интригуит сильно....Служил в Алитусе - в Казлу - Руде бывал частенько - и прыгали и лагерем там на развед.выходах стояли -но что-то сию легенду не слыхивал...
Ждем-с :-))))

Что то ждём, ждём, а Хорст всё не рассказывает!
Даёшь историю про "казлу-рудского" прапора! :lol:

Ну-с начнём-с!Зима 85-86.Козлова Руда.Плановые прыжки с Ил-76.Ничего необычного,всё как и раньше-более 5-ти часов в куполах,шаг вперёд "к проверке'' и т.д. и т.п.Корабли в воздухе,сирена, зачунявшие вскакиваем,все бегут к открытой двери,...,братан на автомате!-как напутствие впередибегущему,удар о холодный поток воздуха,прощальный рёв ИЛа,501,502,503, ...УХОДИ ВПРАВО,ТЯНУ ВЛЕВО,МАТЬ ВАШУ,СЛАВА КПСС....,..Ах какая у лётчика куртка и так удачно висела-под дембель подарок,но не получилось!Всё как всегда.До сборного пункта бредём по мокрому снегу.И вот удача-РДОшная "шишига",едем развалясь на куполах к месту сбора и вдруг...Над нами с выпущенными закрылками и выпущенными шасси проносится заходящий на посадку ИЛ.Что-то не так,ИЛы должны,выбросив нас вернуться на базу.Под'ехав к складам наблюдаем как севший ИЛ по рулёжке возвращается к началу полосы,останавливается,к ИЛу бегут офицеры,под'езжает санитарная таблетка,лётчик вытаскивает лестницу и с помощью под'ехавших санинструкторов аккуратно выгружают какое-то тело.Таблетка под'езжает к месту сбора и из неё выводят мужчину средних лет в синей ВДСной куртке,с волосами стоящими дыбом,красным лицом и странной улыбкой на губах.Дежурный врач растер ему лицо снегом,дал понюхать нашатыря,который не отбил резкого запаха,исходящего от мужчины в ВДСной куртке,после чего последний мотнул головой ,смачно плюнул в сторону собравшихся,после чего был помещён обратно в "таблетку''.Машина сорвалась с места!
В этот день ст.прапорщик ......щук был назначен выпускающим .Повезло решил прапор-прыгну и с бойцами в часть,не надо будет торчать на площадке и собирать последних...Повезло!Но во втором заходе случилась заминка-упали два душары,пока отсёк поток,пока вставали,пока выпустил последних,пока посмотрел на месте-ли лётная куртка,так соблазнительно висевшая на кресле рядом с дверью,а поскольку,из-за заминки последних выпускал уже на красный и под крики оператора,то момент своего прощания с бортом оставил далеко в прошлом,как и надежду засадить стаканище за сегодняшним ужином.Перспектива возвращения на дизеле,да ещё и с куполом за спиной ,превращалась в ясную реальность.Оператор бросил на него весёлый взгляд-присаживайся,вместе лететь веселей!Дверь медленно начала закрываться.Внизу,как воткнутые в снег спички,начинался лес.Самолёт начал набирать скорость.Ну-уж НЕТ,рывком откинув шлагбаум,прапор рванул вперёд.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.

ПРАПОР РВАНУЛ ВПЕРЁД!!! :lol: :lol: :lol:

Это от души!!!

Холодная струя обожгла лицо,но удара не последовало.Руки трепало как флаги на ветру,а перед глазами ревел огромный движок ИЛа.Я лечу вниз вместе с самолётом-подумал прапор-...мы вместе упадём и я его сломаю,пиздец,век не расплатиться...Вдруг какая-то сила схватила нашего героя и потащила-ВСЁ,"косая" пришла-подумал прапор,события последних 25-лет пронеслись перед глазами.Сдам продсклад,брошу воровать-закричал прапор и освободил мочевой пузырь.
Оператор смотрел на панель-лампочка левой двери сигнализировала о неисправности.Не спеша обернувшись оператор замер от ужаса-из щели незакрытой двери торчали дёргаясь чьи-то ноги.Десятые доли секунды растянулись вечностью.Оператор бросился наверх в пилотскую кабину.
Надо отдать должное смекалке лётчиков-зацепив фал парашюта за погрузочную лебёдку и открыв дверь они втащили на борт обезумевшего прапора.Борт лёг на обратный курс.
"Конец прстой-пришёл тягач,
И там был трос
И там был врач..."
Всё выше сказанное написано со слов ,случайно подслушанных,во время офицерской пьянки .Не судите строго,если приврал -то самую малость.
Ubi alte,ubi nulla lex

Про прапора смешно конечно, но ИМХО байка. Если так зависнуть в дверях, стабилизация растянется и шпилька включит прибор, на а дальше сработка прибора, открытие ранца и потоком выдувает всё это из ранца...
При всём этом стаб.парашют в камере, а камера висит карабином на тросе ПРП...

Но зато как написано! Браво, явно талант литературный ;)
С неба об землю... и в бой!

Цитата
А.Попович пишет
Скажу большее. У нас старшие прапорщики любой национальности ревниво следили за тем, чтобы никто и никогда не забывал, что они именно "старшие".
А однажды я впопыхах к нашему старшине, ст.прап-ку, обратился "тов.старшина"... вот это был криминал. :P
Да,я тоже на абитуре в Лен ВОКУ имел "счастье" назвать лейтенанта выаускника,который был старшиной курсантской роты,старшиной... :D

Цитата
Хорст пишет
...Я лечу вниз вместе с самолётом-подумал прапор-...мы вместе упадём и я его сломаю,пиздец,век не расплатиться...Вдруг какая-то сила схватила нашего героя и потащила-ВСЁ,"косая" пришла-подумал прапор,события последних 25-лет пронеслись перед глазами.Сдам продсклад,брошу воровать-закричал прапор...
Шедевр! Однозначно!!! :D :D :D
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...

Десантно-штурмовые истории. http://polermo.build2.ru/viewforum.php?id=9
Не реклама форума!

Цитата
Хорст пишет
Холодная струя обожгла лицо,но удара не последовало.Руки трепало как флаги на ветру,а перед глазами ревел огромный движок ИЛа.Я лечу вниз вместе с самолётом-подумал прапор-...мы вместе упадём и я его сломаю,пиздец,век не расплатиться...Вдруг какая-то сила схватила нашего героя и потащила-ВСЁ,"косая" пришла-подумал прапор,события последних 25-лет пронеслись перед глазами.Сдам продсклад,брошу воровать-закричал прапор и освободил мочевой пузырь.
Оператор смотрел на панель-лампочка левой двери сигнализировала о неисправности.Не спеша обернувшись оператор замер от ужаса-из щели незакрытой двери торчали дёргаясь чьи-то ноги.Десятые доли секунды растянулись вечностью.Оператор бросился наверх в пилотскую кабину.
Надо отдать должное смекалке лётчиков-зацепив фал парашюта за погрузочную лебёдку и открыв дверь они втащили на борт обезумевшего прапора.Борт лёг на обратный курс.
...

Вторая часть ещё лучше! :lol:

Привет Форумчанам , общающимся на ЭТОЙ веселой ветке ! Последняя впечатлюшка напомнила историю об одном
прапоре ВДВ , с которым судьба свела в 51 тульском полку в 1990 году :D
Прапорщика звали Грецких, вот такая интересная фамилия . Как и положено прапорщику ,все "неправильно" лежа
щее притягивалось к его рука , причем безвозвратно .
История произошла на прыжках с ИЛа . Прапорщик Грецких , как самый массивный , стоял в потоке первым .
Тут он и заметил кожанную куртку , небрежно накинутую на спинку кресла ! План в его голове созрел моментально .
Оставалось его только исполнить выбрав удачный момент , так чтобы если тебя и заметят - поймать не смогли :D
Дождавшись выброски потока , прапор молнеиносно очутился у кресла , схватил куртку и не обращая внимания
на реплику выпускающего , вроде :-ЭЭЭЭ! - канул вниз , вместе с его , уже , добром !
Остаеться только гадать чему радовался прапорщик :
а) выполнению программы прыжков
б) скорому возвращению домой
в) новой кожанной куртке ....

Спереть во время прыжка куртку у лётчика считалось высшим пилотажем,по крайней мере во времена моей службы.О куртке мечтали и рядовые и прапора-о чём я красной нитью провёл в своём повествовании.Причём летуны об этом знали,но с маниакальным упорством продолжали оставлять их на кресле во время выброски.Правда потом они стали радировать на землю и асов-десантников стали отлавливать при приземлении и жестоко наказывать.После чего инцинденты сошли на нет.Брат служил 87-89 и о таких историях только слышал как о подвигах былинных богатырей,героях богатого десантного Эпоса.
Ubi alte,ubi nulla lex

Ну коли пошла речь о выпускающих и отделяющихся десантниках которые на "выходе" каким то образом пытались выделиться, отмечу парашютисток и санинструкторов женщин, которые при отделении умудрялись поцеловать выпускающего вводя сего в непродолжительный ступор. Сей ступор для особо впечатлительных приводил к тому что борт пролетал площадку приземления
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.

Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......

Лецичкая куртка - такая синяя с коричневым меховым воротником и желтой надписью на рукаве - ВВС, была гросс фетишем ВСЕХ прыгавших с ИЛ -76 -го... Полагаю летуны не без умысла оставляли ее на таком блестящем ящике стоявшем в центре салона в метре от выхода...
Один раз стоя в начале потока я зачарованно любовался этим,в гипотетике замечательнейшим трофеем, когда распахнувшаяся от ветра пола куртки, показала мне двойную стропу пропущенную сквозь рукава и накрепко привязанную к какому-то кронштейну в стене....Легкое томление мнгновенно миновало....И я стал ожидать - не рискнет ли кто впереди стоящий "рвануть удачу на себя"... :-))))

Цитата
Ствольник пишет
...
Как и положено прапорщику ,все "неправильно" лежащее притягивалось к его рука , причем безвозвратно .
...

Да уж, если прапорщик сказал, что не брал, значит - не отдаст! :lol:

Цитата
Арчи пишет
отмечу парашютисток и санинструкторов женщин, которые при отделении умудрялись поцеловать выпускающего вводя сего в непродолжительный ступор.
О! Даже так бывало ! Рассказ о куртке прапорщика Грецких меркнет :( Арчи , ты должен нам все описАть ! Ну хотя бы со слов очевидцев . С уважением Ствольник

Цитата
Алюс пишет
Лецичкая куртка - такая синяя с коричневым меховым воротником и желтой надписью на рукаве - ВВС, была гросс фетишем ВСЕХ прыгавших с ИЛ -76 -го... Полагаю летуны не без умысла оставляли ее на таком блестящем ящике стоявшем в центре салона в метре от выхода...
Алюс , куртка была КОЖАНА :D и висела на спинке кресла ! Если бы ее пришвартовали стропой , выброска с нашего
борта точно бы сорвалась ! Так как прапорщик Грецких был немалых размеров :D
С уважением Ствольник

Цитата
Ствольник пишет
Алюс , куртка была КОЖАНА :D и висела на спинке кресла ! Если бы ее пришвартовали стропой , выброска с нашего
борта точно бы сорвалась ! Так как прапорщик Грецких был немалых размеров :D
С уважением Ствольник
А может быть тогда уважаемый прапорщик Грецких и КРЕСЛИЦЕМ разжился-бы

Цитата
Алюс пишет
А может быть тогда уважаемый прапорщик Грецких и КРЕСЛИЦЕМ разжился-бы
Скорее, в результате прапорщик решил бы все проблемы со СТУЛОМ ;) .

У нас в 31 ОВДБР есть красивая стройная девушка спортсменка комсомолка, которая прекрасно водит БМД и стреляет из АКС - Тамара Р. В наличии у нее за тысячи прыжков (бывшая спортсменка) вот у нее всегда есть коронка перед отделением целовать выпускающих.
Выпучкающие становятся в очередь на борт Тамары Р. :lol:

Так не сражайся .......

Цитата
Арчи пишет
Тамара Р. В наличии у нее за тысячи прыжков (бывшая спортсменка) вот у нее всегда есть коронка перед отделением целовать выпускающих.

Пардон, а целует с разбега или с места? И как долго длится акт? :P

Цитата
Ствольник пишет
Как и положено прапорщику ,все "неправильно" лежащее притягивалось к его рука , причем безвозвратно .

Эт точно. Наш старшина, ст.прап-к М., у тебя на глазах возьмёт, к примеру, бесхозный (а то и твой) гвоздик, зажмёт в ладони... всё. ЭТО уже гвоздик ст.прап-ка М. И никто ему уже не докажет, что "да вот он только что тут здесь лежал..." :)
Данное правило распространялось практически на все предметы.

Цитата
А.Попович пишет
Пардон, а целует с разбега или с места? И как долго длится акт? :P
Такая девушка целует с двух рук и с разворота,а потом чечётка с разбегу и тело выбрасывает в открытую дверь. :lol: :lol: :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex

В засос с разбегу :lol:

Так не сражайся .......

Цитата
Арчи пишет
В засос с разбегу :lol:

Сложная в исполнении техника :lol:

Цитата
А.Попович пишет
Сложная в исполнении техника :lol:

Но, наверное, до одури приятная, раз
Цитата

Выпучкающие становятся в очередь на борт Тамары Р.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"

Что то давненько никто ничего не рассказывал...
Попробую я...

Зима. УЦ Казлу-Руда. Наш 2-ой ПДБ героически мёрзнет на полевом выходе ночуя в палатках без печек
(а без печек - это для укрепления десантного духа, мы его регулярно укрепляли подобными методами, очень наш комбат это дело любил :lol:. А первый и третий ПДБ нормально так в тёплых палатках, да ещё в землю их вкопают, у нас то это ни ни. С печкой только офицерская - офицеры должны спать в тепле. :D ).
Я же удачно "смекаю" сержантом в карантине в тёплой казарме в том же УЦ "Казлу-Руда", но несколько в стороне от стрельбища ( ну, кто был тот знает :D ).
От лагеря батальона до казарм Учебного Полка молодых солдат быстрым шагом минут двадцать.
Отбой. Мы - сержанты немного пошарившись по казарме тоже потихоньку "отбиваемся".
Только прикемарил - кто-то трясёт за плечо - глядь, а это дневальный - "Чего тебя надо, оглашенный?"
Боец - "товарищ сержант, к Вам пришли!"
"Во, блин, " - думаю - "кого это принесло на ночь глядя?!!" Гляжу, а это друг Григорий с батальона - "Я - говорит - к тебе в гости! Чаем то напоишь? Спать есть где лечь?" Я - "Гриша, да что за вопрос! Проходи, присаживайся! Сейчас в миг всё организуем!" Ну, через какое то время сидим - чаёк с булдырём попиваем, а мне же интересно - "Гриш, а ты как свалил то? Отпросился у кого? А может по делу какому послали?" "Да, нет" - говорит братуха - "надоело в этой палатке холодной мёрзнуть, я и подумал почему мне к тебе не сходить переночевать, опять же не видились давно - есть о чём перетереть!" "Смело!"-говорю - "а если какие ночные "скачки"?" "Не-е-е", говорит друг - " я развединформацию всю прокачал - этой ночью точно ничего не будет. " Не будет, так не будет. Чай выпили, потолковали, легли спать, наказав наряду разбудить гостя за час до Подъёма, что и было выполнено...
О дальнейших событиях могу судить только со слов друга.
Хорошо отдохнувший в тёплой казарме опытный воин ловко подкрался к находящемуся под охраной внутреннего наряда полевому лагерю. Прячась за ёлками он хотел дождаться команды "Подъём!" и слиться со своими товарищами выбегающими из палаток, от которых его отличала бы только довольная, отдохнувшая физиономия, но вместо спящего безжизненного палаточного лагеря он обнаружил построенный перед палатками батальон .
Шапки солдат, сержантов и офицеров уже слегка запорошил падающий с ещё темного неба снежок, перед строем молча пружинистой походкой прохаживался комбат - все явно кого то ждали... И Григорий догадался кого ;) ...
Да, это был - ЗАЛЁЁЁТТ!!!!
И надо было замполиту перед подъёмом проверить личный состав второго взвода!!! :(

До весны наверное Гриша снег со взлётки в одиночку чистил.
Ubi alte,ubi nulla lex
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1)

Яндекс цитирования liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой