Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Техподдержка
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии

Да, печально. Я думал услышать в самом начале поста извинение Sorrу, а тут длиннющее объяснение, а концовку я вообще не понял. А на счёт переломов, так и «настоящие» дЕсанты ноги тоже ломали :( .

Хочу напомнить, что эта страничка называется «Форум Десантура.ру > ВДВ, ДШВ и СпН в нашей жизни - мифы и реальность > Солдатское творчество > Смешные истории», а не «Предпрыжковая подготовка». А история у Sorr реальная, смешная, и мне понравилась.

Извините форумчане, но на мгновение отойду от темы, отвечая на предыдущий пост. Имея уже большой водительский стаж, как-то зимой выехал на дачу. После съезда с шоссе, дорога далее была не чищена от снега, не посыпана песком и раскатана, как ледовый каток. В какой-то момент (скорость была около 30 км/ч) решаю переключиться с 3-й на 4-ю передачу. Переключаюсь, плавненько отпускаю сцепление … и тут зад машины начинает носить из стороны в сторону. Слева и справа – крутые кюветы. Вижу – то кювет слева, то справа, почти под 90 градусов. Вращаю руль как белка туда-сюда, чтобы выровнять машину. Через минуту машина выравнивает курс, плавно останавливаюсь на обочине весь мокрый от пота. Вышел из машины, перекурил и через десять минут, уже успокоившись, продолжил путь.
Как-то рассказал эту историю на работе. И тут один двадцатилетний паренёк начинает меня «лечить»: «Так это же элементарно. Это ж как два пальца … об асфальт. Об этом в автошколе неоднократно говорят. На скользкой дороге нельзя … И т. д.». «Ты когда-нибудь попадал в такую ситуацию?», – спрашиваю. … «Нет», – после некоторого раздумья слышу ответ.

Вот и мы так все по молодости мудры, теоретически подкованы, а как «своя блоха за ж…у укусит» (как говорил мой батя), так и не знаем что и будем делать. Так что неизвестно, какие бы твои действия были Док (1999-2001) в той ситуации, в какой был Sorr.

P.S. На хамстве далеко не уедешь. В лучшем случае пошлют на х$й, в худшем – … -_- . Без обид Док (1999-2001).
Купол воздухом наполнен
И качается слегка. (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)

Цитата

И тут один двадцатилетний паренёк начинает меня «лечить»: «Так это же элементарно. Это ж как два пальца … об асфальт. Об этом в автошколе неоднократно говорят. На скользкой дороге нельзя … И т. д.».
А разве он не прав???

Ну что еще могу добавить, только то, что прыгали мы тут все, и не по одному разу, но якориться пытался только Sorr, я же не виноват, что не только помнил, что нам ВДСник вдалбливал, но еще и применял на практике. И я не думаю, что в 80-х ВДСники были глупее или менее требовательны. И я не понимаю упреков в возрасте. И ваще, почему виновник всего этого безобразия молчит, может были какие смягчающие обстоятельства.

Что бы не отрываться от темы «Форум Десантура.ру > ВДВ, ДШВ и СпН в нашей жизни - мифы и реальность > Солдатское творчество > Смешные истории» ( :P )
Был у меня торварищь закадычный. Когда спрашивали "Будешь прыгать?", всегда отвечал "Не хочу, но если надо, то прыгну". Почему он так отвечал, я узнал только после увольнения в запас. Приехал к нему в гости, и стал он мне город показывать. И было одно место, где надо было по доске перейти через канаву 2-3 метра всего. Он уперся, и ни в какую. Потом дал себя уговорить. На обратном пути, опять таже история. После 15 мин препирательств, выяснилось, он оказывается боится высоы. Причем это не какой то бзик, он с детства боится высоты. Если смотрит со второго этажа, его начинает тошнить и голова кружится. "А как же ты прыгал то???" . На что он ответил "Да я так, с закрытыми глазами, время по считаю, глаз один приоткрою,вроде далеко и дальше лечу, а при приземлении я уже о высоте не думаю".
В итоге, у него к концу службы прыжков больше чем у меня. :rolleyes:

Цитата
Док (1999-2001) пишет
И ваще, почему виновник всего этого безобразия молчит, может были какие смягчающие обстоятельства.

Да я не молчу, я на работе был.
Ребята, этоже ВПЕЧАТЛЮШКИ, поэтому у меня никаких претензий на мой пост даже возникнут не может. Очень рад, что удалось немного расшевелит публику.
Поэтому открою секрет, во ВПЕЧАТЛЮШКАХ допускаются преувеличения...
Но несмотря ни на что, никаких смягчающих не было. Очень правильный приговор, за такое "правильных десантов" надо топить и по два раза расстреливать перед строем, .... из рогатки.
Только в жизни не все могут быть правильными, и ни все служили по уставу и приземлялись по правилам. Согласен с 'Док (1999-2001), что всё случается из-за нарушения правил. Только их не специально нарушают. И здесь на форуме достаточно рассказов про десантирование в Кировобаде и Болграде(когда досталось нашему 300-му, а ещё больше 217 полку), при ветре чуть более 7-ми метров.
Я про поломанные кости тоже не допонял. И наш батальонный ВДСник (Tar помниш толстяка-майора, котрый на всех учения на башне ездил, в люк не пролезал), кто его только учил, ногу сломал приземлившись на БМД. У меня было схождение в воздухе, и три месяца медсанбата, костей немеряно собрали,хотя я не из ВВ призывался, а из Минского аэроклуба в Боровой, теорию до первого прыга там изучали 5 месяцев, говорят что сейчас 2 часа.
Теперь про подготовку. Наверное всех учат одинаково, но в памяти много армейских прыгов, когда погасить купол самому неудавалось,чем больше подтягиваешь стропы тем сильнее начинало тащить, и много перед глазами площадок приземления, где все бегали и помогали друг другу гасить купола. Наверное с ветром не везло, не могло же быть столько не подготовленных.
Если недруг коварный
Нам объявит войну,
То смертельным ударом
Мы ответим ему...

Цитата
Sorr пишет
Да я не молчу, я на работе был.
Не люблю длинных постов...
Особый РЕСПЕКТ - Tary, ROSy и Хорсту. Если надо в разведку - берите, не подведу.

Теперь 100% реальный случай для Док (1999-2001) и всех, всех, всех про прыг по всем правилам.
Без предистории -прыгнули. Зима. Надо мной Д-5 серии 2, на мне зимняя десантура, запаска, РД, два сухпайка, плащпалатка, АКС-74, 6 магазинов с холостыми, ОЗК, противогаз, лопатка, сапоги 43 размера. Мой вес 68+всё что перечислил. Солнце, легкий ветерок, менее 7-ми метров. Готовлюсь к приземлению, разворот, ноги вместе,ступнями параллельно земле. Внизу тоненький слой свежего снега. Приготовился к удару ногами о землю, затем к падению на бок, если не устаю, но....... удара ног нет. а есть (мать её), опять же огромная лужа со льдом олщиной сантиметров 15, припорошенная снегом. Ноги плавно скользя уходят,как при замедленной съёмке вперед, а копчик пытается начать крушение этого ледяного слоя. Правда безрезультатно. В итоге месяц халявы при строевой подготовке, массирование копчика сапогом дембелей при отставании на марше в баню и другие малоприятные впечатления при ходьбу в раскорячку.
Советы про подковы на сапоги не принимаю...... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Если недруг коварный
Нам объявит войну,
То смертельным ударом
Мы ответим ему...

И не надо меня тут на правильности под...ть, в туалете этим занимайтесь. И у меня косяки были, ну не получалось у меня из АН-2 нормально выпрыгивать.
По поводу соблюдения правил и почему за это пиз..лей отвешивали изрядно.
У нас во взводе погибло 3 человека, 1 ранен. И угадайте из-за чего? Правильно. 1 000 000 раз говорено-переговорено, не зная броду не суй йух в воду. Один перец, разгружая боезапасы в оружейную палатку, решил, что он умнее всех, и решил по играться. Достал PПО-A "Шмель" (огнемет), откинул ручку, по целился по бах-бахал и решил убрать на место, но не знал воин, что это не "Муха", PПО-A "Шмель" обратно не складывается. Результат. 1 человек сразу умер, второго - до медроты не донесли, третий через месяц в госпитале от ожогов умер. А у виновника только палец оторвало.
По этому учите своих детей моего возраста соблюдать инструкции, да и сами не забывайте.
(вот такая вот не веселая впечатлюшка)

Мы зимой в валенках прыгали.
Sorr, чет тебе на лужи везет.

Цитата
Док (1999-2001) пишет
А разве он не прав???

Ну что еще могу добавить, только то, что прыгали мы тут все, и не по одному разу, но якориться пытался только Sorr, я же не виноват, что не только помнил, что нам ВДСник вдалбливал, но еще и применял на практике.

А вот здесь не согласен. Ветер не мерял, но по себе знаю, что если тебя тащит, то подтягивание строп мало что даёт, надо остановится. А поднятся в такой ситуации в полном снаряжении и погасить купол забеганием невозможно, потому что тебя тащит. И вэтом случае надежда на "помощь друга", а не "на крепость рук".
И про прыги в 7 и 9 метров. Если это Ан-2, либо вертолёт, то можно и прекратить. А если в Аны-12 или Илы -76 загрузилось 6 тысяч человек- дивизия, ( в крайнем случае 2 полка -3 тысячи), а так прыгали, когда ВДВ было "грозой зелёных беретов", то поверь на ветер всем было глубоко наплевать. И воздушную армию по такому пустяшному поводу -как ветер, никто бы обратно не посадил. Даже на ночных прыжках.

Предлагаю перейти на тему про залеты со спиртным. Следующий пост.
Если недруг коварный
Нам объявит войну,
То смертельным ударом
Мы ответим ему...

Цитата
Док (1999-2001) пишет
Мы зимой в валенках прыгали.
Sorr, чет тебе на лужи везет.

Как видишь я очень давно на скользкий путь вступил. Веселее жить.
Если недруг коварный
Нам объявит войну,
То смертельным ударом
Мы ответим ему...

Теория теорией а практика совсем другое.Выбросили нас тоже при ветре (сколько он там метров был не знаю, но был).Сам лично по полю метров 30 на пузе ехал, пока получилось встать и погасить купол.В моего товарища купол через ров с водой а он фейсом туда.А тов майора вообще занесло метров за 300 в лес на деревья.Вот вам и инструкции, которые учили два раза в неделю. Ну а теперь о водке.Поспорил наш бравый тов прапорщик с офицерами что пока долетит до земли, напьётся.Обыскали они его перед погрузкой, ничего не нашли(а он засунул две по 0.25 во внутренние ячейки подсумка, вместо магазинов )Пригнул, напился, долбанулся головой об землю, а автоматом по челюсти (времени небыло под запаску засунуть, водку жрал) ну и забрали в госпиталь. Зато спор выиграл.

Байка или правда, судить не берусь, но за что купил, за то и продам.
Расказывали.
Как то Sorr обронил такую фразу:
Цитата

когда ВДВ было "грозой зелёных беретов"
смею заверить, оно и сейчас так. Когда наши стояли в Боснии (а может и в Сербии), америкосы старались лишний раз ВДВ не задирать, и относились очень почтительно. А все это из-за одной истории. Нажрались два офицера и давай спорить, кто круче. Спорили, спорили и порешили устроить испытание. Но не простой мордобой, или армреслинг, а вот что. Одели броники, зарядили по обойме в ПМ, разошлись на 10 метров и давай палить друг в друга, кто первый упадет, тот и проиграл. Конечно их на губу посадили, но история облетела солдатской почтой все близ лежащие части, и многи сказали себе "А ну их нах... этих русских, если они такое по дружбе делают, то что же они с врагами могут сотворить....". Вот так вот и держиться слава РУССКИХ ВОИНОВ и до сих пор.

Узнав о досрочном освобождении, Буданов сказал: «Спасибо»

Навеяло предыдущим. Слышал одну историю (все её, скорее всего, знают), как один боец поспорил с другим, что если заткнуть пальцем ствол автомата и выстрелить, то пуля даже не вылетит. Ударили по рукам. Выстрелил … Итог понятен :( . Тоже слава? Доблесть :huh: ? :D :D :D
Не надо путать дурость со славой и доблестью. А слава и доблесть состоит в том, чтобы в бою уничтожить побольше врагов, помочь товарищам, при этом самому остаться живым, а не умереть по дури.
А такие пьяные выходки ещё со времён Ильи Муромца и Алёши Поповича зовутся долбо$бством. А НАТОвцы, что могут сказать русскому Ивану, узнав про такие «геройства»? Конечно же: :D «О, ес, ес! Малодэц! Ми вас уважьяем! Рус, гуд!». А про себя подумают: :angry: «Фак ю! Чтоб ви все друг друга перешиссенали! Нам рабоъоты мьеньше бюдет!». :D :D :D
Купол воздухом наполнен
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)

Ну что же, Tar, есть и такя история .
Наша часть, попадала под ДОВСЕ (Договор об обычных вооружённых силах в Европе). Что это значит? А все просто, каждый год к нам в часть приезжала НАТОвская комиссия и проверяла склады РАВ на наличие ЯО. Причем они имели право вскрыть любое помещение от сейфа КЭПа до бокса в автопарке. Ни кто их не любил, тупые, наглые. Если захотели что то открыть, то не дожидались ключей, а просто взламывали двери и смотрели что хотели. Короче кошмар ВС РФ подареный ЕБН.
Ну вот история.
Приперлась такая комиссия к нам в часть, и не дожидаясь начкара пошли инспектировать склады РАВ. Часовой сначала струхнул не много. Вся часть на ушах из-за этих пид...сов. Но потом вспомнил взломаный бокс, и давай действовать по уставу. "Стой кто идет", эти прутся как на экскурсии, ну часовой и давай палить по уставу. Кароче положил мордой вниз и держал их так полчаса, пока начкар прискакал. Конечно, ругал часового, ну так на публику, мол "накажем...., растреляем...., таких гостей..., как можно...", потом этот часовой благодарность от КЭПа и две недели отпуска. А комиссия всетаки культурнее себя стала вести. Автоматы у нас конечно же не правильные, но пулька 5,45 голову пробивает не хуже натовской 5,6. :)

Стоит на посту зимой часовой, поздний вечер, холодно - охраняет склад. А склад этот находится за территорией части на краю военного городка посреди частного сектора. Смотрит - идет старая бабка с сумкой. Чтобы выйти к дому бабке надо по пологой дуге обойти весь склад - около 500 метров. Солдат кричит - "бабуля, родная, чтож ты будешь ноги ломать, обходить - давай пролезай под "колючку" да напрямик к дому выйдешь!". Бабка - "Спасибо, внучек!" и полезла под колючую проволоку. Как только бабка оказалась на территории поста, "внучек" заорал - "Стой, стелять буду!" и уложил бабку лицом в снег. Сам же в предвкушении скорого отпуска "за умелые действия по охране поста" (дней 10 - не меньше :) ) доложился начкару и стал развлекаться - принимать перед бабкой всевозможные воинственные позы и щелкать затвором. Прибежал начкар, "задержанную" и "находчивого часового" доставили куда надо. На следующее утро "находчивый часовой" (он-же в повседневной службе - непроходимый тупица и тормоз) получил вместо 10 суток отпуска от комбрига - п...ды и 10 суток ареста. Плюс ко всему комбригу ЛИЧНО пришлось извинятся перед бабулей, которая оказалась ветераном войны и труда, общественницей и еще вообще очень заслуженной женщиной. К счастью, перепуганная бабушка утерла слезы и не стала держать зла на военных и "требовать крови". Вот такая история... С уважением... :ph34r:

Расскажу историю не смешную, но впечатлений хватило. Год 1995- я стою в карауле, пошел дождь. затем град потом посыпались льдины с неба. Стою под грибком проводка вся оборвана- связи нет, крыша грибка сотрясается от ударов стихии. Градины размером с мой небольшой кулак отскакивая от земли "неприятно" бьют по ногам, в обще пи..ц. Так продолжалось минуту. Минуты хватило перебить все стекла в училище, перебить всех пернатых, уничтожить урожай всех дачников, которые разместились вокруг училища. Стекольщики бакшиш рубили нехилый, что характерно град прошелся только в акрат над училищем квадрат 2 км на 2 км, за пределом этого квадрат вообще дождя небыло либо небольшой вгустовский дождик покрапил
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.

Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......

Первый караул 217-го...1985 поздняя осень...Срачь...холодно...часа в 3 ночи проверка -куча народу половина с черными погонами....Старший проверяющий прикрепляет мне капитана связиста и " дружно по уставу" отправился менять часового в парк....По УСТАВУ...часа через три появился "гонец" в чине майора...его" временный"(не помню как по уставу назывался...)часовой встретил то же по уставу...с вопросом "б....,чем капитан ты тут занимаешся...", это при том, что оттиски я со сменой бегом проверял...капитан "сломался"....КАК орал старший на него в курилке у караулки-весь полк слушал....1 бат окна облепил...Особено часовой меняемый "радовался"-почти 6 часов на свежем воздухе...

Блин-пост ГСМ во 2-ом....туда 1.5...назад 1.5...я разводягой ох...л...велосипеда не хватало....

Цитата
Sorr пишет
Ветер не мерял, но по себе знаю, что если тебя тащит, то подтягивание строп мало что даёт, надо остановится. А поднятся в такой ситуации в полном снаряжении и погасить купол забеганием невозможно, потому что тебя тащит.
Возможно! В мой первый прыг, всё было именно так. Только степь под Житомиром не идеально гладкая (ямы, рытвины, кочки и т.д.). Потому когда "шуршал" было весело. На очередной кочке я подлетел на 20-30 см вверх. Этого хватило чтобы придать телу вертикальное положение, дать короткий спринт и прыгнуть, как на мягкую перину.
В "Урале", по дороге в ППД, я извлекал штык-ножом землю из кокарды :) (мой "портрет" к подобным испытаниям привыкший - пара царапин).
Цитата
ROS пишет
Sorr, братуха, молодняк оборзел, чесслово! :lol:
Цитата
Хорст пишет
Да! Никакого уважения к старшим! :lol:
Цитата
Tar пишет
Вообще, с людьми старше по возрасту принято обращаться на Вы
Стараюсь обращать внимание на годы службы, но и сам, порой, бываю нестерпим, Вы уж извините.
В этом мире всё циклично. В русском устном фольклоре это называется: "Что посеешь - то и пожнёшь". Это значит что всё что мы получаем - мы получаем заслуженно. Значит и сами когда-то поступили нетактично к пожилим людям. Процесс движется по спирали и с годами шаг витка становится всё шире и шире.
Это значит что нам с Док (1999-2001) когда-нибудь в далёком будущем, какие-нибудь "сопли" будут указывать как правильно ботинки шнуровать и быть может даже обзовут "мобутой" :(.
Да поможет нам Маргелов!
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа

Зимой,при свежем ветре,в варежках...очень сподручно тянуть стропы,при этом следить ,чтоб запаска не разложилась...сам два заезда совершил,КАК я не пытался воплотить навыки...спасибо братве...погасился-погаси пролетающего рядом...у обслуги языки на плечах были-ловить первые борта...а дальше народу больше...зимой 85, несколько ИЛов перед нами было-я сверху ВСЮ площадку в пунктирных линиях увидел-некоторые до дороги с лесопосадкой-енто км1.5-2...

В Парке,мне и паре друзей, молодой дембель замечание зделал-почему береты без околышка,и что добило-"Гайжюнай -Болград,типа непонятка какая-то-что там ВДВ были?"-у меня плакатик был "Гайжюнай-Болград 84-86"

Цитата

В Парке,мне и паре друзей, молодой дембель замечание зделал-почему береты без околышка,и что добило-"Гайжюнай -Болград,типа непонятка какая-то-что там ВДВ были?"-у меня плакатик был "Гайжюнай-Болград 84-86"
Вот и скажи спасибо что мабутой не обозвали :(
сколько ушло столько вернулось.

Я и СКАЗАЛ..... :D

Цитата
TaGUN пишет
Я и СКАЗАЛ..... :D
Я всегда уважал людей у которых есть чуство юмора! С уважением!
сколько ушло столько вернулось.

Цитата
paha пишет
Я всегда уважал людей у которых есть чуство юмора!

Да ещё какое! :lol:

Родина прикажет - танки полетят.

Что то тема заглохла ... :(

Tar, Sorr, Paha, Хорст, Егерь, Гоша, Арчи, братаны - АУ!!!

Цитата
paha пишет
Вот и скажи спасибо что мабутой не обозвали :(
Однажды на учениях мы вчетвером топали по пескам в направлении зенитных установок. С шанцевым инструментом (лопата) на плечах, в кепках, подобно загнанным коням свесив головы на грудь, плелись мы в направлении директрисы стрельб. А так как из всей четверки большúм можно было назвать только меня, то со спины мы были похожи на кучку мабутейцев.
Именно так подумали лихие ребята из 25-й ОВДБр, которые бодренько поравнялись с нами и уже нагоняли нашу банду. Верзила, шедший впереди их, обогнав меня, поднял левой рукой шедшего впереди меня замкомвзвода ефрейтора Юрчука, и со словами "Подвинься, мазута!" переставил его в сторону. Ефр. Юрчук, попытался было открыть рот, но козырек его кепки переместился со лба на уровень губ, после чего последовала калабаха.
Всё это происходило очень быстро и на ходу движения, а я был слишком уставший, и на возню эту внимание обратил не сразу, а когда обратил и приподнял голову, паренёк из 25-й меня узнал, глаза его на долю секунды закрулились. Через секунды они уже извинялись за то, что неверно приняли нас, лениво плетущихся с лопатой, за мабутейцев. Посмеялись вместе с 80-го полка (Без обид, пацаны!). Прослезились. Обнялись по-братски и разошлись кто куда.

Стоим мы с отцом как то на железнодорожном вокзале, из динамиков доносится объявление: Уважаемые пассажиры, поезд номер такой то, прибывает на 5-й путь к третьей платформе!
Отец сразу же добавляет: Специально для прапорщиков…девятая и десятая рельсы!
Я посмотрел на него (дело было до моей службы) с немым вопросом: В каком смысле специально для прапорщиков?
Он посмотрел на меня и рассказал такую впечатлюшку из своей службы:

К концу службы отца (ст. сержант) отправили с прапором за молодым пополнением, в какой то крупный город. Получили они там свой молодняк и приехали на ж/д вокзал ждать поезда, чтобы отправиться к месту службы. До поезда ещё было прилично, и они разместились на первой платформе, не далеко от вокзала. Поезд прибыл по расписанию и его объявили: Уважаемые пассажиры, поезд номер такой то, прибывает на 6-й путь к четвёртой платформе!
Прапор построил призывников, показал пальцем в сторону 6-ого пути и сказал: Слышали? Наш поезд прибыл на одиннадцатую и двенадцатую рельсы. Вперёд! :o
Двадцать человек со своими сумарями и во главе с прапором, полезли под поездами искать одиннадцатую и двенадцатую рельсы… и это ещё куда ни шло, там ещё и платформы были высокими!!! :lol:
Вылезли все грязные как черти :blink: , а какими глазами на них смотрели обычные люди, словами не передать...

Цитата
Гоша С. пишет
... поднял левой рукой шедшего впереди меня замкомвзвода ефрейтора Юрчука, и со словами "Подвинься, мазута!" переставил его в сторону...

Гоша, у меня к тебе два вопроса:
1. Как это ЗКВ - ефрейтор? Неужели в украинской армии сержанты перевелись?
2. А так бывает, что замкомвзвода ВДВ кто-то может куда-то без его желания переставить и после этого остаться с зубами
(даже если это тоже дЕсант, за исключением, конечно, офицерского состава ВДВ) , а ?

Проясни, пожалуйста. ;)

Цитата
Урал пишет
... Специально для прапорщиков…девятая и десятая рельсы! ...

Про рельсы улыбнуло! :lol:

Цитата
ROS пишет
Гоша, у меня к тебе два вопроса:
1. Как это ЗКВ - ефрейтор? Неужели в украинской армии сержанты перевелись?
2. А так бывает, что замкомвзвода ВДВ кто-то может куда-то без его желания переставить и после этого остаться с зубами
(даже если это тоже дЕсант, за исключением, конечно, офицерского состава ВДВ) , а ?

Проясни, пожалуйста. ;)
ROS, братуха, не стоит так наваливаться на человека. Ты ведь служил в СССР, а тогда всё было по-другому :( … Нет, скорее всего, так: :) !
Купол воздухом наполнен
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)

Цитата
Tar пишет
ROS, братуха, не стоит так наваливаться на человека. Ты ведь служил в СССР, а тогда всё было по-другому :( … Нет, скорее всего, так: :) !
Да всё в порядке. Ответил в личку. А насчёт СССР. Не ВСЁ тогда было по-другому! Пусть поддержат меня те, кто служил в нач. 90-х, в период хаоса и развала. Я не сомневаюсь, что они согласятся с тем, что изменились лишь:
Лозунги "СЛАВА СОВЕТСКОЙ АРМИИ!" (точнее – последние два слова) на бетонных заборах, забелили и добавили другие два слова, получилось "СЛАВА ЗБРОЙНИМ СИЛАМ!". Точно также "забелили" и перевели на национальные языки и другие лозунги, уставы, законы о воинской службе и армии вцелом и т.д. К примеру "Дабыс Қазақстан қарулы күштері!" ("Слава вооруженным силам Казахстана!"). Если необходимо, могу произвести сравнительный анализ советского законодательства , регламентирующего всё что связано с армией, с современным законодательством независимых республик. Это будет нечто вроде детской шарады "Найди 10 отличий".
Пишите в следующий раз "тогда всё было серьёзней" – вот это будет правда.

Был у нас такой Бивень (Игорь Билык),вот это залетчик с большой буквы. Он за службу отсидел на губе около 140 дней.
Первый раз он там оказался прямехонько с поезда, на котором в Ефремов прибыла вся карельская команда. Всех обычно запускали в баню, помыться и переодеться в армейское.Его же, как несли от вокзала до полка, так и занесли прямо на губу, по распоряжению встречавшего пополнение офицера, по причине полнейшей невменяемости вследствие черезмерного перепития.
Ну и не удивлю вас рассказав, что и покинул он полк 30 июня 1986 г прямо оттуда же, то есть с губы.
Нет в промежутке он выходил оттуда, конечно. И я не сказал бы, что он был отъявленным негодяем, просто он был профессиональным залетчиком, если он задумал чего либо , то обязательно залетит.
Один такой залет достоин отдельного описания.Случилось все в новогоднюю ночь с 85 на 86 год.
Дело в том, что 31 на губе сидели 4 чел. Трое осенников 83-85, ждавших там своего дембеля, и конечно же он, Бивень.
И надо же такое совпадение, в караул в ту новогоднюю ночь заступила наша 4-ая бат, в которой он тогда и служил. Хотя первый год он провел в БУАР.Один из дембелей Стук тоже был наш.В дополнение 6-ой пост (губа) был усилен другими бойцами нашего дивизиона. Надо понять, что в новогодний караул командиры 5-ой и 6-ой бат поставили лучших своих солдат. коллектив подобрался, как говорится, что надо. Выводным был Соколов(лучший друг Билыка), Часовых 6-го поста всех не помню.Точно был Гриба из 5-ой из 6-ой вроде бы Кузуб, третьего забыл совсем. Вообщем это был цветник, просто песня, а не команда.
Где-то в 23 50 дембелей вызвали в штаб, где вручили документы и отправели за ворота. Тут-то все и началось. Стука в гостиннице ждала родня, и было все схвачено. Погудев немного там, уже гражданские люди, не забыв о десантном братстве, решили посетить родной полк,и конкретно караулку тоже. Где на губе и отметили своё увольнение с армейскими товарищами.
Когда водка кончилась, решено было пойти в гостинницу, потому что там еще было. Пошли все, кто имел отношение к губе , за исключением одного часового( уснувшему к тому моменту).
К утру вернулись двое часовых, а еще двое солдат не смогли. "Губарь Бивень" и выводной "Сокол".Что вполне естественно, один ведь по службе отвечал за другого.И не как не мог нарушить свои должностные обязанности, а донести бездыханное тело друга у самого не было ну ни какой возможности.
Но она появилась вместе с группой ответственных за новогоднее утро офицеров посетивших гостинницу( которая находилась в 50-ти метрах через дорогу от кпп) в поисках пропавших бойцов. Сокол дотащил таки Бивня до штаба .У входа в который оный пролежал в снегу некоторое время наглядным пособием как делать нельзя.После чего в очередной раз был отнесен на губу, с которой благополучно вышел где-то в начале февраля.Отсидев подряд около 40 дней.
Десантник должен иметь наглую рожу и крепкий желудок!

Серьёзный товарищ :blink:

Можно сказать конкретный Товарищ :lol:
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.

Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1)

Яндекс цитирования liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой