Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Техподдержка
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии

Знаю один ресурс. Там, включая "Город", 5 аудиокниг. Если нужно, могу в личку координаты скинуть.
Stand up, and fight!

Sorr.., совершенно с тобой согласен на счёт "губы".., но дело в том, что мы были в студентческих лётных (ГА) рубахах..., и нач.кар. сперва не вкурил ситуацию..., ну а потом, когда "навёл прицел" на тельники..., всё встало на свои места...

Ну и ещё.., Sorr.., на счёт "гауптической вахты", так сказать, вне "гарнизонного расположения"..:
У нас практиковалась "ротная губа" на развед, выходах возле "грибка" с пнём..,(он же "тумбочка") дня дневального и "караул.помещение" в одном флаконе... Ямка путёвая: 2 на 2 и 4 м вглубь... и когда не было стрельб, прыжков или др. мероприятий.., она обычно не пустовала ...:
- То Афоня (казак Воронежский) из соседней деревни лошадь угонит после танцев (с "объяснением"), что,мол такси не словил...,
- То Соловей с Малым в ОстрОве патруль РВСНщиков окучат (1 сутки губы за "проЙОбь" подшивы с х\бешки.., типа только у нас такая длинная, да ещё и с жилкой...)
- То я вместо: 1-трассера на 12- ЛПСов, зарядил 50 трассеров в ленту (1 сутки);
- То Муха (мех.вод), не расслышав ком."короткая" прёт дальше, пока не "наёклмнёшь" ему кирзачом по башке, что бывало поздно,т.к. "танки" гасли, он правда потом тихонечко "шуровал", пока я гасил пехоту и "ПТР", но один хрен - сутки на брата;
- То Жемердей на танцах в соседней деревне загасит 2-х хлопцев и при этом взяв в трофеи с одного джинсы с др. пачку "Дымка" и притащит (дурила) всё в лагерь...;
Вобщем, Sorr, и у нас губа была "затребована".., по малейшему "залёту" "внутриротно".., и не надо было гнать по каждому случаю 66-й в Псков, на гарнизонку...

Впечатлюшка, отголосок учений "Щит 82" в Болгарии.

23 февраля 2015 года. Париж. Выставочный комплекс рядом с Ле Бурже. Выставка SIMA 2015. Сидим в кафе вместе со случайно встретившимися русскоязычными латышами. Они сейчас хоть и НАТОвцы, но очень тепло вспоминают службу в "связи" в Лиепае, и артучебку в Хабаровске. Беспрерывно употребляем. Рядом сидят болгары и наблюдают за нами. В конце концов присоединяются. Слово за слово, информирую их что когда-то в социалистическое время воевал в Равнеце. Болгарин смотрит на меня и говорит:-"а я вас помню". Вы говорит десантировались рядом с Бургасом и у вас еще одна машина разбилась. Точно, говорю, был такой случай. Оказывается он родом из поселка Равнец и наблюдал наше десантирование в 82 году. После чего очень тепло посидели.
Если недруг коварный
Нам объявит войну,
То смертельным ударом
Мы ответим ему...

,,Связь,,в Лиепае,это 139 Бр.Ос.Н.,латышей много было,может и с моими сослуживцами,,употребляли,,А что Они сейчас ,,натовцы,,это ни о чём не говорит.Порядочный человек,всегда помнит хорошее,не смотря ни на что.
Изменено: мишаня - 13.03.2015 00:42:40

Цитата
,А что Они сейчас ,,натовцы,,это ни о чём не говорит.Порядочный человек,всегда помнит хорошее,не смотря ни на что.
"натовцы" это для красного словца и для впечатлюшки. Мы все из одной структуры, поэтому дружим корпоративно. а людям свойственно меняться со временем.Только одни помнят все, а другие очень выборочно.
Если недруг коварный
Нам объявит войну,
То смертельным ударом
Мы ответим ему...

Цитата
Sorr
Серёга, что-то не понял. Этот болгарин что-то трындит. Какая ему машина разбитая привиделась? Мы же были там "пешими по-конному". Т.е. боевых машин не было.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка. (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)

Цитата
Серёга, что-то не понял. Этот болгарин что-то трындит. Какая ему машина разбитая привиделась? Мы же были там "пешими по-конному". Т.е. боевых машин не было.
Мы в Болгарии были не одни.Там ещё был 1 батальон 39 ОДШБр из Хырова, а БМДешка у 217 полка разбилась. А болгары нас по подразделениям не разделяли.
Если недруг коварный
Нам объявит войну,
То смертельным ударом
Мы ответим ему...

Цитата
Sorr
Мы в Болгарии были не одни.Там ещё был 1 батальон 39 ОДШБр из Хырова, а БМДешка у 217 полка разбилась. А болгары нас по подразделениям не разделяли.

Ну, в Равнце мы были одни, а БМДэшка 217-го полка разбилась в Венгрии под городом Секешфехервар.
Купол воздухом наполнен
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)

Цитата
Ну, в Равнце мы были одни, а БМДэшка 217-го полка разбилась в Венгрии под городом Секешфехервар.
Все смешалось в доме Облонских......Олег, в Венгрии все прошло штатно, без происшествий, И был там 299 ПДП.
А в Болгарии был 217 полк и одну машину они гробанули. Ни для кого в дивизии это не было секретом. Ты уже про дембель наверное мечтал, не обращал внимания на такие мелочи.
Цитата "Десантный компонент учений: ...Морской десант осуществляли бойцы 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота. Воздушный десант осуществлялся бойцами 217-го и 300-го парашютно-десантных полков 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, а также 1-й парашютно-десантный батальон 39-й отдельной десантно-штурмовой бригады"...
Погугли - про разбитую БМД в инете куча информации.
а то я что-то волнуюсь за тебя :D
Если недруг коварный
Нам объявит войну,
То смертельным ударом
Мы ответим ему...

Серёга, не надо волноваться, всё под контролем. :)
Ладно, с Венгрией я ошибся, поэтому как настоящий мужик слова свои забираю :oops:. А вот как болгарин из Равнца мог увидеть разбитую БМД 217-го полка, десантировавшегося в другом районе, не могу понять. :wacko: Это ж каким зрением необходимо обладать? Не думаю, что он про это мог узнать в то время из вечерней прессы. :D
Купол воздухом наполнен
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)

Цитата
Tar
Для них это что-то вроде шоу тогда было. Помнишь митинг с болгарами. Мои болгары сказали, что их на такие митинги заранее собирали и подвозили. Поэтому они поболее "артистов данного шоу" повидали. И нас вином угостили и к побережью съездили с морпехами и 217 пообщаться. Кому война, кому развлечения.:D:huh:
Если недруг коварный
Нам объявит войну,
То смертельным ударом
Мы ответим ему...

.......
засада в канун ПАСХИ 2000го - в горахх напротив села Агишты.
ждёмс духов...ночью начался ДОЛГИЙ ЛИВЕНЬ.уже все наши "лёжки" залило - лежим практически в лужах - хоть и на прегорке.где-то в 2часа по станции начальник.ну - мы всё доложили.
Он ...-ХРИСТОС ВОСКРЕС!

МЫ...-Воистину ВОСКРЕС!!

ОН...-МЫ ТУТ СО СТАРШИНОЙ ЯЙЦА УЖЕ ПОКРАСИЛИ...
злые МЫ - :wacko:(ну -хной наверно),

ОН(поняв нашу злую недалёкость фантазии)
- НЕ СВОИ! КАК ПОНЯЛИ?-НЕ СВОИ!

...по возвращении НАМ выдали по яйцу:D

...и сново- ПАСХА - ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Как-то в Каунасе наш ЗКД по ВДС п-к Б-к на площадке приземления инструктировал перед посадкой в корабль "партизан" перед их 1м партизанским прыжком- со своим специфическим акцентом:
напоминаю, что парашют работает только когда ногами вниз. Я знаю, - вы литоУцы парни смелые - если всех ваших-разбившихся на прыжках сложить дорога аж до Москвы получится, напоминаю еще раз- парашют работает только ногами вниз.
Изменено: Д.А.К. - 13.08.2015 22:45:45

как-то нас десантировали с МИ8МТ между горами Борзиорлам и Нуйкорт на перевал в высокогорье. Мы захватили площадку приземления и к нам туда на вертолетах десантировали ПДБ. Проснувшись утром и поднявшись я был как будто в снежном поле, а на верху яркое солнце,а это просто нас покрыло облако. смешно было когда после сна стали вставать люди: нижняя часть туловища в облаке, а верхняя на ярком солнце.
Так же:
06.jpg (92.43 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46
Читают тему (гостей: 1)

Яндекс цитирования liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой