Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Техподдержка
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Генералу Филатову - 75!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Генералу Филатову - 75!

Генералу Филатову - 75!

8 августа 2011 года исполнилось 75 лет генерал-полковнику Геннадию Васильевичу Филатову, который прошел боевой путь в Воздушно-десантных войсках от командира десантного взвода до командира дивизии.

В огне - брода нет!

В период срочной службы в 106-й гв. ВДД, Геннадий Васильевич был нашим комдивом. За два года пришлось несколько раз лично общаться с генерал-майором Филатовым. Было дело - один раз он снял с меня 5 суточный арест на гауптвахту, оъявленный мне командиром полка.
С Юбилеем Вас! Всего самого лучшего!
В огне - брода нет!

Я тоже служил в то время, когда нашей 106-й командовал Геннадий Васильевич. Помню в карантине, собрал в клубе всех нас, молодых(тогда он ещё полковником был) ... интересовался как служба началась, то да сё... а потом спросил: "Есть ли кто из Казахстана?!" Нас поднялось человек около тридцати! Он обрадовался:" Ого сколько земляков, ну теперь я за дивизию спокоен!" А примерно через год, на сержантских сборах дивизии он нас "имел везде", некоторые из нас даже лычек лишились. Так что, мужик строгий был!
Здоровья, Вам и всех благ тов. генерал-полковник!!!

Помню его начальником штаба 7 ВДД, периодически приезжал к нам в обс и устраивал разбор! Строгий, грамотный и корректный офицер, все его уважали! С Днём рождения! и жить, жить, жить!

Я горжусь, что мне пришлось служить в управлении 106 гвардейской ВДД, когда командиром был генерал-майор Филатов Геннадий Васильевич. Грамотный, тактичный, отлично знающий военную технику и возможности людей генерал. Отлично сработали на зимних окружных учениях с форсированием реки Волга. Для меня он воплощение идеала генерала-десантника, умного и тактичного БАТИ, приказы которого хочется выполнять. Здоровья, счастья и долгих лет жизни Вам , товарищ генерал - полковник. С уважением, Валерий Комаров, ветеран ВДВ.
Хочешь быть красивым-служи в ВДВ!

Очень хорошо помню, как комдив Филатов Г.В. приезжал к нам в 331 гв.ПДП(тогда наш полк был в составе 106-й Тульской дивизии) и утром на построении командир полка докладывал ему . Так наш командир " дышал ему в пупок", я имею ввиду рост. Филатов был высок , красив и подтянут-эталон командира ВДВ.Он приезжал в полк в связи с подготовкой к 108-му ПАРАДУ в МОСКВЕ. А наш полк , как известно, бессменный участник всех ПАРАДОВ!. Тогда он мне очень понравился. Особенно , как он с нами поздоровался:"Здравствуйте , орлы-десантники!" И мы с огромным воодушевлением громогласно и чётко по Уставу ответили ему в едином порыве! Я понял , что наш ответ ему тоже понравился. Здоровья, здоровья и ещё раз ЗДОРОВЬЯ!Помним и гордимся своим КОМАНДИРОМ!!!

прошу вас сообшить мне номер телефона генерал полковника филатова геннадия васильевича.Если это не возможно.Прошу вас сообшить ему что его брат Левин Виктор его разыскивает г. Караганда д.т.445541 код 7213 сотовый 87029047506
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Яндекс цитирования liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой