Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Техподдержка
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

8 рота

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
8 рота

8 рота

18 октября 2009 года исполняется 20 лет со дня трагической гибели 8 парашютно-десантной роты 217 пдп.

За 20 лет мир изменился. Нет больше СССР. Нет партии и комсомола. Нет Советской Армии. Сменилось поколение. У молодежи в жизни, казалось бы, уже другие ценности. Но есть в жизни то, что не может изменить ни время, ни общественно-политический строй, ни очередная пропагандистская кампания по «заклеймению» чего-то и кого-то. Это те ценности, на которых стояли и будут стоять воздушно-десантные войска.

Честь. Долг. Братство.

Честь и слава пацанам!

Для нас, они ушли в последний бой!

вечная память!

Героям СЛАВА! Думаю пришло время сказать больше правды чем в газетах тех времен. Преусловатые подшипники -оказались мягко говоря не те, и всю партию сняли с самолетов и поменяли. Кроме того, во время перелета из АРЗИЦА В БАКУ, акцентирую ваше внимание! на этом борту несколько раз срабатывала индикация пожар двигателя. После посадки борта командир корбля к-н.... доложил кэпу о неисправности и ОТКАЗАЛСЯ лететь этим бортом обратно. За что его назвали.....пообещали суд дома по возвращению за срыв правительственного задания... Кэп (он и погиб) пересадил капитана на свой борт, а сам на неисправный. Чем закончилось- увы мы знаем. Еще один нюанс, гражданский Бакинский аэропорт борт на аварийную не принял, мол занято. Если бы не кэп ра штурмвалом а кто помоложе да порасп...ей, не по инструкциям бы кружили а сели бы. Мнение и информация взяты от летунов Кировабадского полка ВТА... Слава героям! Слава ВДВ!

1. Арциз , а не АРЗИЦ.
2. Самолеты летчики после взлета не меняют.
Это в Арцизе командир полка первый борт забраковал , а принял и полетел на ЭТОМ.
3. Гражданский аэропорт тут не при чем. Борт заходил на запасную площадку , но там на полосе была строительная техника и посадку запретили.
4. Не нужно распространять мнения и не проверенную информацию . Если есть факты , то пиши .
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)

Galogenу 2. Вы почтенный видать учитель русского языка. И это не может не радовать.Хотелось бы только уточнить у Вас, как близко Вы к ВТА? И сколько людей из 8 роты Вы лично знаете? В том числе ныне здравствующих. Не имею намерений с Вами дальше дискутировать по теме. Героям СЛАВА! СЛАВА ВДВ!

terminator д, полегче. Он сам из 8-й роты и автор статьи, которую мы здесь обсуждаем.
Если есть что добавить по существу - добавляйте.
С неба об землю... и в бой!

desу В.Серого -знаю, братьев Нюховых -знаю. Galogen2 -не знаю

Цитата
terminator д пишет:
desу В.Серого -знаю, братьев Нюховых -знаю. Galogen2 -не знаю

Я тоже terminator д не знаю . Если тебе мой ник не нравится , посмотри профиль. На фото в статье мы вместе с Колей Зоревым.
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)

Я с Геной Бойковым дружил, мы земляки, служили вместе, жили в одном здании казармы, я на 1-м этаже, он на втором. Только я служил в комендантском взводе. Из Баку улетали в один день, только я улетел в первой десятке ИЛов и о трагедии узнал уже в Болграде. Гена был отличный парень, простой и бесхитростный. Жаль, что таких сейчас немного.

Вот уже наступает 22-я годовщина памяти 8-ой парашютно-десантной роты. Они живы пока мы их помним. Вечная им память.
Восьма рота живе – живе в нашій пам’яті, у наших серцях!

Помянем...
Stop-YДЕСАНТНИК СССР - ЭТО ДИАГНОЗ

Файл для проигрывания не найден.

Загрузка плеера
https://www.youtube.com/watch?v=7vthwQhRWN8

https://www.youtube.com/watch?v=Axn_V8oro_Q

Загрузка плеера

Загрузка плеера

Загрузка плеера

Здравствуйте ! Я сын погибшего десантника пр - Арсёнова Юрия Неколаевича . Вячеслав.Ищу сослуживцев моего отца , или родственников погибших , помогите кто что знает

https://vk.com/id118043267

Здравствуйте. Попытайтесь найти сослуживцев Вашего отца в группах в соцсетях. Встречал там такие, именно по 8 роте 217 пдп.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Яндекс цитирования liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой